Воскресенье, 16.12.2018, 15:53Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Октябрь » 31 » Отчёт по проведению урока Безопасности в сети Интернет.
Отчёт по проведению урока Безопасности в сети Интернет.

В период с 25.10.2016 по 29.10.2016 в МКОУ БГО Губаревской СОШ прошла «Неделя безопасности в сети Интернет».

В рамках Недели безопасности были проведены в 1-4 классах классные часы по теме: «Твой помощник Интернет». Они были проведены в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов. В 5- 8 классах состоялись уроки безопасности по теме: «Интернет - польза или вред?», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети.

В 9-11 классах прошёл «Урок интернет Безопасности». Где обсуждались следующие вопросы: культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Учащиеся 9-10 классов приняли активное участие в обсуждении данных вопросов, а также получили памятки по безопасной работе в сети Интернет.

В рамках «Недели безопасности в сети Интернет» учитель информатики Полянская Н.В. провела в 5 - 9-х классах занятия «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения», на которых ребята узнали как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет - ресурсами для учебы, не попадаясь на уловки мошенников. Занятия начинались показом социального видеоролика «Безопасный интернет - детям!» . http://vmeste-rf.tv/broadcastRelease/77305.do Затем обсуждались правила предотвращения киберугроз, встречающиеся при работе в интернете. Школьникам были даны инструкции по безопасному общению в чатах; советами по профилактике и преодолению Интернет - зависимости; общими правилами по безопасности детей в сети Интернет».

Было проведено общешкольное родительское собрание, где заместителем директора по УВР Полянской Н.В. было проведено информирование по вопросам защиты детей от информации, приносящей вред их здоровью, развитию, дома и на мобильных устройствах детей.

Просмотров: 101 | Добавил: gubarisosh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2016  »