Воскресенье, 20.01.2019, 11:55Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » Всероссийская образовательная акция "Урок цифры"
Всероссийская образовательная акция "Урок цифры"

С 03.12.2018 г. по 07.12.2018 г. в школе проходили тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок цифры», подготовленные учителем информатики Полянской Н.В. В мероприятии приняли участие учащиеся 5 – 11 классов в количестве 40 человек.

Целью данного мероприятия являлось повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Задачей мероприятия было увлечь как можно большее число учащихся изучением информатики и программирования (в том числе тех, кто пока не проявлял интереса к предмету) посредством проведения урока-события с использованием интерактивного онлайн тренажера по знакомству с основами программирования.

В рамках данной акции проводились беседы о важности развития цифровых технологий, были просмотрены мотивационный промо-ролик и учебный видеоурок с последующим обсуждением тем и понятий, освещаемых в них. Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. В ходе практической работы с тренажером, где каждый выбирал свою образовательную траекторию в зависимости от возрастной группы, ребята смогли проявить себя в роли программистов. Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Просмотров: 43 | Добавил: gubarisosh | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Декабрь 2018  »